Впервые в России IT-компания ​начала набирать сотрудников для работы в метавселенной

Речь идет о компании Napoleon IT.
Речь идет о компании Napoleon IT.

В России впервые IT-компания Napoleon начала набирать сотрудников для работы в метавселенной Minecraft. Вакансии совершенно разнообразные: более 15 должностей. Так, компании нужны офис-менеджер-дизайнеры виртуальных миров, охранник-модераторы, лут-менеджеры, event-дизайнеры и другие, пишет ТАСС, ссылаясь на директора по стратегии и сооснователь Napoleon IT Руслана Ахтямова.

По его словам, это «стратегический и экспериментальный шаг, призванный объединить коллег со всех уголков света в едином пространстве».

Ахтямов пояснил, что, к примеру, офис-менеджер виртуальных миров и дизайнер в одном лице будет создавать уют и дорабатывать пространство. Охранник-модератор, в свою очередь, будет следить за порядком, возьмёт на себя обязанность модерировать поведение участников, блокируя нарушителей правил. Среди вакансий имеется даже pet-няня, которой предстоит заботиться не только о ручных питомцах, но даже и о драконах. Для тех, ко хочет работать в этой сфере обязателен опыт игры в Minecraft, портфолио работ и желание погрузиться в атмосферу Napoleon IT в метавселенной.

Ранее KazanFirst писал, что Иннополис проведет финал всероссийского конкурса «Начни игру». Объединятся талантливые разработчики игр, гейм-дизайнеры, программисты. Победители конкурса получат партнерские гранты, возможность стажировки и последующее трудоустройство.


Читайте также: В ассоциации блогеров работают над тем, чтобы государство признало блогинг профессией


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *