Выплаты к 1 сентября получат только малоимущие семьи

С 2021 года выплаты нуждающимся по указу президента РФ были увеличены.
С 2021 года выплаты нуждающимся по указу президента РФ были увеличены.

Выплаты к 1 сентября получат только нуждающиеся. В России были введены ежемесячные адресные пособия для малоимущих семей, которые составляют в среднем 12 тысяч рублей, напомнила член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

По данным информационного агентства URA.RU, выплаты ко Дню знаний для всех родителей школьников не планируются. Однако по словам депутата, если назреет необходимость и президент распорядится, то выплаты произведут.

Кроме того, Бессараб добавила, что с 2021 года выплаты малоимущим семьям с детьми по указу российского президента Владимира Путина составили от 50 до 100% размера прожиточного минимума на ребёнка в регионе. Это от 6 до 19 тысяч рублей (зависит от региона), в среднем по России выплаты составляют 12 тысяч рублей ежемесячно.

Также была увеличена сумма пособий на детей. Так, в минувшем году такие пособия проиндексировали на 5,8%. В начале нынешнего года также по приказу российского лидера выплаты были проиндексированы на 10%.

Ранее KazanFirst писал, что в России увеличили список выплат, перечисляемых на карту «Мир». Мера касается и ежегодных выплат обладателям нагрудного знака «Почетный донор».


Читайте также: Российским пенсионерам рассказали о справке, повышающей пенсию на 4,5 тысячи рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *