В Елабуге подросток упал с высоты девятого этажа и остался жив

Школьника госпитализировали с кровопотерей
Школьника госпитализировали с кровопотерей, множественными переломами и ушибами
внутренних органов.

Упавший с балкона квартиры на девятом этаже дома Елабуги 14-летний подросток выжил. Информацию об этом опубликовали в группе местной ЦРБ «ВКонтакте».

Все произошло в июле. Прибывшие на место фельдшеры транспортировали на щите до кареты «скорой» школьника с кровопотерей, множественными переломами и ушибами внутренних органов. Подросток поступил в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Он был без сознания. Пациента срочно прооперировали. После из Казани прибыла заведующая реанимационным отделением ДРКБ. Она осмотрела пострадавшего. В результате мальчика решили перевезти в Казань. Лишь в конце августа подростка перевели из реанимации в отделение реабилитации ДРКБ.

Отметим, этим летом в Елабуге это был второй резонансный случай падения с высоты ребенка. За две недели до случая с подростком из окна квартиры на четвертом этаже выпал четырехлетний мальчик. Малыш забрался на подоконник и оперся на москитную сетку. Он получил множественные переломы, ушибы внутренних органов и сотрясение мозга. В ЦРБ стабилизировали состояния ребенка, а затем его перевели в реанимацию Камского детского медцентра. После курса лечения мальчика выписали.


Читайте также: Из окна девятого этажа дома Челнов выпал малыш


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *