Отопление и продукты в России оказались дешевле, чем в Великобритании

В Москве в 2022 году цены на продукты снизились как минимум на 11 процентов.
В Москве в 2022 году цены на продукты снизились как минимум на 11 процентов.

Несмотря на санкции, цены на продукты в России оказались ниже, чем в Великобритании. Об этом пишет таблоид The Sun. Как заметил автор материала Уилл Стюарт, из-за кризиса в Соединенном Королевстве еда подорожала на 10,5 процента по сравнению с предыдущим годом.

— В июле продовольственная инфляция ускорилась до 9,3 процента, так как кризис на Украине и последующий рост цен на корма для животных, удобрения, пшеницу и растительные масла оказали растущее давление на цены, — добавил он.

В Москве в 2022 году цены на продукты снизились как минимум на 11 процентов. Капуста стала дешевле на 40% в 25 российских регионах, картошка — на 28 процентов, свекла на 27, виноград на 16, бананы и помидоры на 14 процентов, морковь на 13, груши на 11, яблоки на 6 процентов.

Британцы много тратятся на коммунальные услуги и топливо. Из-за подорожания газа и нефти литр бензина в июле стоил 1,91 фунта стерлингов, а счета за электроэнергию, как ожидается, поднимутся на 80 процентов. В то же время в России средний месячный прирост цены за электричество достиг 10 процентов.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане анонсировали проведение сельскохозяйственных ярмарок. Они начнутся с 10 сентября и продлятся до 24 декабря. Соответствующие даты утверждены Кабмином республики.


Читайте также: «С нами программа типа «нефть в обмен на продовольствие» не сработает»: Запад пытается загнать Россию в ценовую ловушку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *