Заседание по обжалованию приговора Роберта Мусина снова отложили из-за болезни судьи

В следующий раз процесс запланировали провести 2 ноября.
В следующий раз процесс запланировали провести 2 ноября.

Верховный суд Татарстана вновь отложил заседание по обжалованию приговора бывшему главе «Татфондбанка» Роберту Мусину. Вот уже несколько месяцев обвиняемый не может сказать последнее слово. В прошлый раз процесс не состоялся в связи с болезнью адвоката, в этот — в связи с болезнью судьи, у которого диагностировали COVID-19. Следующее заседание назначено на 2 ноября.

Напомним, Вахитовский районный суд Казани уже вынес решение по делу Мусину. Тогда его лишили госнаград и приговорили к 12 годам заключения, из которых пять лет он уже отсидел в СИЗО и под домашним арестом (дома наибольшую часть срока). Также суд сделал банкиру очень внушительную скидку в 22 миллиарда рублей, исключив из обвинения ущерб от невозврата кредитов и сократив ущерб от вывода залогового обеспечения. Этот приговор Мусина не устроил, он намерен его обжаловать: защита настаивает на переквалификации вменяемых статей.

Ранее KazanFirst писал, что последнее слово Роберта Мусина вновь перенесли — на этот раз из-за болезни адвоката. До этого защита ходатайствовала о возобновлении судебного следствия в связи с необходимостью огласить заключения некоторых экспертиз.


Читайте также: «Мусин обязан был действовать в интересах банка, но выдавал заведомо невозвратные кредиты»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *