Из России экстрадирован гражданин ЛНР, задержанный в Татарстане

Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В ЛНР впервые экстрадирован гражданин, задержанный на территории России. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, пишет ТАСС.

Как рассказала старший прокурор отдела международного сотрудничества и правотворческой деятельности ГП ЛНР Кристина Бахмутова, впервые состоялась экстрадиция гражданина ЛНР из России.

Прокурор сообщила, что обвиняемый скрылся от уголовного преследования. В марте 2018 года его объявили в розыск. В мае этого года мужчину задержали в Татарстане. Надзорное ведомство ЛНР направило в Россию ходатайство о его выдаче. Было принято положительное решение о передаче обвиняемого.

В сопровождении конвоя обвиняемого доставили в пункт пропуска и передали сотрудникам министерства внутренних дел ЛНР.

Ранее KazanFirst писал, что Верховный суд начал рассматривать дело об убийстве двух молодых людей на проспекте Ибрагимова в Казани


Читайте также: Завершено расследование по делу «поволжского маньяка» из Казани


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *