Стали известны наиболее перспективные рабочие профессии в России

О развитии внутреннего производства в стране заявили 35% респондентов.
О развитии внутреннего производства в стране заявили 35% респондентов.

Жители России считают наиболее перспективной рабочей профессией работу инженера. За нее проголосовали 45 процентов респондентов исследования, которое провел сервис «Работа.ру». Об этом пишут «Известия».

Отмечается также, что ещё 32 процента опрошенных считают таковой профессию строителя. Работу электрика упомянули 28 процентов человек, а автослесаря и автомеханика — 26 процентов. В то же время 22 процента респондентов сказали о сварщиках, а каждый пятый опрошенный отметили электромонтёров и мастеров отделочных работ. За профессию токаря проголосовали 17 процентов, а за поваров и монтажников — 16 процентов.

По мнению 92 процентов россиян, данные профессии востребованы на рынке труда. Также 35 процентов заявили, что в стране развиваются внутренние производства.  Рост зарплаты у специалистов рабочих профессий заметил почти каждый пятый человек.

Ранее KazanFirst писал, что президент России Владимир Путин поручил правительству создать меры по повышению престижа инженерно-технических профессий, финансированию подготовки кадров в области инженерного дела и информационной безопасности. Доклад о проделанной работе следует предоставить до 1 ноября 2022 года.


Читайте также: Во «ВКонтакте» эксперт рассказал о том, какие профессии нужны государству


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *