В татарстанском Минздраве рассказали о порядке проведения медкомиссий для мобилизованных

Проверять здоровье будут только у призывников
Проверять здоровье будут только у призывников, имеющих жалобы.

Замглавы Минздрава Татарстана, начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков сообщил, что сейчас меняется порядок проведения медицинских комиссий для мобилизованных граждан.

По его словам, в каждом из военкоматов сформировали первичные медкомиссии, которые уже начинают работать. 

— Если туда обращаются люди, которые подлежат мобилизации с определенными жалобами, задача медицинской комиссии при необходимости дообследовать подлежащего мобилизации жителя нашей республики. В результате выписать ему заключение о том, предстоит ему отправиться на мобилизационный пункт или нет, — объяснил замминистра.

Также в республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» стартовала медкомиссия второго уровня, где призывников планируют дообследовать в случае необходимости. Там работают врачи военного комиссариата и военного госпиталя Казани.

Как подчеркнул Жаворонков, проверять здоровье будут только у призывников, имеющих жалобы и считающих себя негодными к службе по здоровью. Медосмотр продлится от 1 до 3 дней.

Ранее KazanFirst писал о том, как готовят резервистов в республике. Для военнослужащих на трех пунктах сбора организовали юридическую и медицинскую помощь, трехразовое питание, мобильные бани и прочее 


Читайте также: Куда везут мобилизованных из Татарстана? Условия, питание, проживание, интервью с бойцами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: