Пенсионеры смогут бесплатно посетить выставки и музеи Казанского Кремля

Экскурсии пройдут с 1 по 10 октября.
Экскурсии пройдут с 1 по 10 октября.

Приближается всемирный день пожилого человека. В честь этого события в Казани с 1 по 10 октября проведут бесплатные экскурсии по музеям Казанского Кремля.

1, 2, и 7 октября в 11:00 людей «золотого возраста» ждут в Музее истории государственности татарского народа.

Также в официальный день праздника в 13:00 «двери откроет» Музей естественной истории Татарстана. Позднее с 4 по 12 октября в том же месте развернется выставка народного творчества ветеранов

В Музее исламской культуры откроется выставка «Мусульманская цивилизация Поволжья: от Булгара до Казани». Экскурсии будут проводиться 1, 3, 5, 7 и 9 октября в 14:00.
Продолжит «культурный марафон» Музей Пушечного двора. 2 октября в 15:00 там покажут коллекцию оружий дворян Шереметевых, а 9 октября с 10:00 до 17:00 в музее пройдет акция «Настоящее письмо». Пенсионеры смогут отправить свои конверты родным и близким в любую точку страны.

4, 6 и 9 октября в 11:00 для пенсионеров проведут обзорную экскурсию по выставке «Золотой век фламандского искусства». Она будет проходить в Центре «Эрмитаж-Казань».

Помимо этого, 4 октября в 14.00 для посетителей на пенсии проведут жестовую экскурсию в Казанском Кремле.

7 октября в 12:00 в «Манеже» пройдет «От «оттепели» до «перестройки» — это выставка про искусство СССР 60-80х годов.

Пресс-служба музея «Казанский Кремль» напоминает, что для бесплатного посещения «гости» должны показать пенсионное удостоверение или паспорт.

А если бабушки или дедушки желают «хорошенько попариться», то 1 октября их ждут в банях №5, 9, 10, 12. Также абсолютно бесплатно.

Ранее KazanFirst писал, что в Челнах организуют больше 50 праздничных мероприятий в декаду пожилых. Концерты пройдут во всех районах города.


Читайте также: «Тысячи казанских пенсионеров получили возможность бесплатно заниматься делом, к которому лежит душа»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *