В Казани создали штаб поддержки семей мобилизованных

В рамках первой волны из столицы республики было призвано более 800 человек.
В рамках первой волны из столицы республики было призвано более 800 человек.

В Казани создали штаб, который направлен на взаимодействие с родственниками мобилизованных. На даном этапе сотрудники исполкома проводят обходы, в ходе которых составляют социальные паспорта каждой семьи, сообщил руководитель Аппарата исполнительного комитета Булат Алеев.

— Частичная мобилизация изменила привычный уклад жизни казанцев. Стала для нас новым вызовом. В связи с этим было принято решение о создании оперативного штаба, чтобы у мобилизованных была уверенность, что их семья находится под защитой и окружена заботой. Мэр Ильсур Метшин лично возглавил штаб, заседание которого состоится уже в эту среду, — сказал Алеев.

Штаб оперативно реагирует на запросы и возникающие проблемы. Республикой и городом была проведена большая работа по созданию пунктов пребывания для призывных: на «Казань Экспо», танковом полигоне и в танковом училище. На объектах развернут медпункты и въездная торговля. Для мобилизованных предусмотрено трехразовое горячее питание. Помимо боевой подготовки, для всех призывных граждан организовали культурно-патриотическую программу с участием творческих коллективов города и Татарстана.

— Несмотря на то, что это только временные пункты размещения, в них созданы все необходимы санитарно-бытовые условия для комфортного пребывания и отдыха, — добавил спикер.

По всем вопросам семьям мобилизованных можно обращаться по номеру горячей линии: 558-74-18.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации вооруженных сил 21 сентября. В рамках первой волны из Казани было призвано более 800 солдат и офицеров.


Читайте также: «Если подросток стреляет в других, то ему было очень-очень плохо, а взрослые не помогли»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: