На портале Госуслуг зафиксировано более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы в СВО

Появилась также услуга обжалования решения о мобилизации.
Появилась также услуга обжалования решения о мобилизации.

По поручению председателя правительства Михаила Мишустина на портале Госуслуг появились два новых сервиса для граждан по частичной мобилизации: «Стать добровольцем» и «Обжаловать решение о мобилизации».

С момента объявления частичной мобилизации на портале зафиксировано более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы для участия в специальной военной операции. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал, что теперь на портале можно записаться в добровольцы. За минувшие выходные подано более двух тысяч заявок.

Также на портале появилась возможность обжаловать решение о мобилизации, если оно было ошибочным. Подать заявление может мобилизованный либо его родственник. Необходимо выбрать основание для отсрочки. Кроме того, нужно загрузить фото или скан повестки и заполнить информацию о военном билете. Также потребуется представить документы, которые подтверждают основания для отсрочки.

Жалоба будет автоматически попадет в региональную комиссию и ее рассмотрят в кратчайшие сроки. Будет отслеживаться решение по каждому заявителю.

Ранее KazanFirst писал, что на поддержку мобилизованных Татарстана собрали более 1 млн рублей


Читайте также:«Уходят молодые квалифицированные специалисты»: предприниматели Татарстана теряют сотрудников на фоне частичной мобилизации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *