СИБУР и Нижнекамский район подписали документ о сотрудничестве для реализации лесоклиматических проектов

Корпоративные волонтеры и другие участники проекта расширят «зеленый пояс»
Корпоративные волонтеры и другие участники проекта расширят «зеленый пояс»,
окружающий город.

Нижнекамское предприятие СИБУРА и Нижнекамский район Татарстана расширили сотрудничество в области экологической деятельности. Управляющий директор, член правления СИБУРа, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Игорь Климов и глава района, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин подписали соглашение о сотрудничестве между предприятием и муниципалитетом. 

По документу, планируется уменьшить выбросы парниковых газов и увеличить их поглощение за счет лесоразведения. Для района участие в таких проектах станет ценным опытом погружения в повестку устойчивого развития, а также укрепления многосторонних связей с бизнесом, образовательными учреждениями, профильными некоммерческими организациями и экологическими активистами. 

Корпоративные волонтеры и другие участники проекта расширят «зеленый пояс», окружающий Нижнекамск.

— Нашими предшественниками, первостроителями были заложены хорошие традиции озеленения города. С удовлетворением отмечаю, что сегодня наши промышленные предприятия эти традиции продолжают. Инициативы СИБУРа по высадке деревьев находят широкий отклик среди горожан. Подписанное сегодня соглашение позволит вывести на новый уровень зеленый щит вокруг промышленных предприятий Нижнекамска, — сказал глава НМР, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

Ранее KazanFirst писал, что на казанском предприятии СИБУРа организовали праздник в честь Дня учителя. Педагоги примерили на себя роль промышленных туристов. Им показали производственные площадки «Казаньоргсинтеза», продукцию, производимую на заводе, а также рассказали об экологических проектах, которые реализуют на предприятии.


Читайте также: При поддержке СИБУРа в Казани пройдет Международный строительный чемпионат


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *