В Татарстане в вузах прошла террористическая проверка безопасности

Минобрнауки России разработало алгоритм действия в случае вооруженного нападения.
Минобрнауки России разработало алгоритм действия в случае вооруженного
нападения.

В Татарстане в вузах, колледжах и детских садах прошла проверка безопасности и реагирования в случае возникновения террористических угроз. Об этом сообщает министерство образования и науки Татарстана. Данное поручение дал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

По его словам, в вузах должны проводить инструктаж и учебные тренировки по отработке террористических угроз не реже двух раз в год. студенты должны принимать участие в них. Ответственные лица должны знать, как себя вести в случае возникновения внештатной ситуации. Разработанные Минобрнауки России алгоритмы должны строго выполняться соответствующими службами, а также администрацией вуза и студентами.

Министерство разработало алгоритм действия сотрудников вузов, работников частных охранных организаций и студентов при совершении теракта, также план взаимодействия с органами ФСБ России, МВД России и Росгвардией. 

Также разработан план действий в случае вооруженного нападения, закладки бомбы, захвата заложников в вузе.

Ректоры вузов проходят курс повышения квалификации «Комплексная безопасность в образовательной организации высшего образования», разработанный по поручению Национального антитеррористического комитета.

Ранее KazanFirst писал, что возле казанской школы задержали мужчину с игрушечным автоматом


Читайте также: В Казани эвакуировали несколько учебных заведений


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *