В Татарстане вынесли приговор по делу о крушении вертолета с депутатом Хайруллиным

Несмотря на неблагоприятные и опасные погодные условия
Несмотря на неблагоприятные и опасные погодные условия, пилот продолжил
полет, потерял ориентацию в пространстве, упустил контроль за высотой.

В Лаишевском районном суде Татарстана вынесли приговор по уголовному делу о крушении вертолета Bell-407 в феврале 2020 года, в результате которого транспорт столкнулся с замерзшей поверхностью Куйбышевского водохранилища и погиб человек.

Командира воздушного судна обвиняют по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Мужчина выполнял полет с пассажирами на борту по маршруту п. Левашово – п. Лаишево.

Несмотря на неблагоприятные и опасные погодные условия, пилот продолжил полет, потерял ориентацию в пространстве, упустил контроль за высотой. Из-за его действий вертолет приземлился на лед.

Один пассажир погиб, пилот и второй пассажир получили травмы. Вертолет был полностью разрушен, ущерб его владельцу оценивается в более чем 21 млн рублей.

 Суд приговорил осужденного к сроку 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее KazanFirst писал, что стало известно о состоянии пострадавших во время крушения вертолета, которое случилось 7 февраля в Лаишевском районе Татарстана. Машина в результате удара о землю получила значительные повреждения корпуса. На борту находилось три человека, двое выжили, а депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб на месте. 


Читайте также: Следком возбудил уголовное дело по факту крушения вертолёта с депутатом Хайруллиным


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *