В Казани открылась первая школа продавцов Wildberries

В обучении интернет-торговле приняли участие более 100 татарстанцев.
В обучении интернет-торговле приняли участие более 100 татарстанцев.

В казанском Доме предпринимателя собралось более 100 жителей стали участниками первой в России Школы продавцов Wildberries. На бесплатном семинаре специалисты маркетплейса рассказали секреты успешного старта продаж, про особенности упаковки и отгрузки товара, работе на портале и продвижения.

Гендиректор компании Татьяна Бакальчук отметила, что ранее в республике был построен первый распределительный центр за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Отсюда и началась экспансия маркетплейса в регионы страны. Она также высоко оценила опыт Татарстана в создании ЦЭТ «Маркетплейс.Легко», который оказывает бесплатную помощь предпринимателям по выходу на интернет-продажи.

«Количество продавцов из Татарстана у нас выросло за год в два раза и сейчас республика занимает первое место в Поволжье по продажам на Wildberries», — подвела итог Бакальчук. 

Также помощник президента Татарстана по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев добавил, количество предпринимателей из маркетплейса за последние два года выросла с 341 до 41 тысячи продавцов.

«Большую роль в этом результате сыграл флагман отечественного рынка интернет-торговли – маркетплейс Wildberries. Спасибо, что они поверили в Татарстан», — подчеркнул Абдулганиев. 

Теперь задача властей республики – создать предпринимателям всю необходимую инфраструктуру для комфортной работы.

Ранее KazanFirst писал, что «Маркетплейс.Легко» помог татарстанцам начать продажи на Яндекс.Маркет


Читайте также: В России заработал собственный маркетплейс программного обеспечения Russoft


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *