Реконструкция трассы М-7 пройдет в границах Тукаевского и Мензелинского районов

За обходом Челнов скоростную четырехполосную дорогу проложат по существующему направлению. Исключение - у села Кузембетьево.
За обходом Челнов скоростную четырехполосную дорогу проложат по существующему
направлению. Исключение — у села Кузембетьево.

В границах Тукаевского и Мензелинского районов пройдет очередной этап реконструкции федеральной трассы М-7 для включения в скоростной маршрут М-12. Речь идет об участке с 1070-го по 1102 км.

По словам главного специалиста отдела комплексной экспертизы Приволжского филиала Главгосэкспертизы России Ирека Сабирова, за обходом Набережных Челнов скоростную четырехполосную дорогу проложат по существующему направлению. Исключение — территория у села Кузембетьево. Проект также включает строительство двух путепроводов, восьми пешеходных переходов и мост через реку Ашпалинка. Вдоль проезжей части установят шумозащитные экраны. На этапе подготовки территории в зоне, где появится дорога, пройдет переустройство высоковольтных линий, трасс магистральных газопроводов высокого давления. В населенных пунктах Балтаево, Топасево, Коноваловка и Мензелинске возведут автоматизированные газораспределительные станции.

Общая протяженность маршрута М-12 составит около 1600 км. Участок, который примыкает к обходу Челнов, станет продолжением строящейся трассы Москва — Казань — Екатеринбург.

Ранее KazanFirst писал, что до конца 2022 года в четырех новых регионах России отремонтируют более 500 км дорог. Кроме того, с 2023-го по 2025-й капитально отремонтируют 56 мостов.


Читайте также: На проспекте Строителей в Нижнекамске установят магистральные опоры освещения, квартальные и торшерные светильники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *