Эксперт рассказал, как распознать у себя депресиию

Одним из фундаментов лечения депрессивного состояния признана мотивация самого человека вылечиться.
Одним из фундаментов лечения депрессивного состояния признана мотивация самого
человека вылечиться.

Рефлексотерапевт клинической больницы Святителя Луки Камиль Магомедов рассказал, как отличить депрессию от хандры и как можно поддержать свое психическое благополучие. Об этом пишет телеканал «Санкт-Петербург».

Эксперт уверен, что депрессия в целом – недооцененный недуг. По его словам, общество страдает от двух крайностей – с одной стороны люди могут посчитать депрессией закономерный упадок сил после рабочего дня, а с другой стороны кому-то действительно страдающему этим заболеванием его не диагностируют.

Отличительные черты депрессии — упадок настроения, бессоница, нарушение аппетита, снижение или повышение веса, а также перепады настроения. При этом депрессия может быть и у активного, эмоционального человека.

Китайские ученые выяснили, что один из побочных эффектов психического заболевания — ускоренный процесс старения. Депрессия влияет не только на эмоциональный фон человека, но и на его метаболизм. Нарушается формирование нейронных связей, из-за чего пациент может испытывать трудности с мышлением.

Одним из фундаментов лечения депрессивного состояния признана мотивация самого человека вылечиться. Профилактику создают на одной из трех стадий. Помощь специалиста нужна не только при первых признаках расстройства или после его выявления, но и для того, чтобы не допустить возвращения болезни.

В борьбе с депрессией помогут интересные мероприятия, витамины и сохранение профессиональной активности.

Ранее KazanFirst писал, что россиянам назвали методы борьбы с осенней хандрой. Так, по словам руководителя направления исследований и методологии EILab Екатерины Осипенко, если плохое настроение вызывает погода, то переключение внимания на умственный труд поможет отвлечься от негативных мыслей, пишет «Газета.Ru».


Читайте также: «Нередко родители изменение эмоционального состояния у ребенка связывают с ленью»: как распознать суицидальные настроения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *