Умер экс-заместитель гендиректора КАМАЗа и бывший секретарь Елабужского горкома КПСС

Наиль Нурмухаметов был депутатом Верховного совета Татарстана двух созывов.
Наиль Нурмухаметов был депутатом Верховного совета Татарстана двух созывов.

На 75-м году жизни умер экс-заместитель гендиректора КАМАЗа и бывший секретарь Елабужского горкома КПСС Наиль Нурмухаметов. Также он был депутатом Верховного совета Татарстана. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил мэр Елабуги Рустем Нуриев.

Нурмухаметов родился в селе Бузовьязы Кармаскалинского района Башкирской АССР. Трудовую деятельность начал в 1966 году в Нефтепромысловом управлении «Елховнефть» Альметьевского района ТАССР. С 1973-го работал на КАМАЗе. В 1982 году Нурмухаметова назначили заместителем гендиректора КАМАЗа по общественному питанию и подсобным хозяйствам. С 1988-го по 1990-й трудился первым секретарем Елабужского горкома КПСС, председателем местного совета народных депутатов. Во время его работы приняли два судьбоносных для города закона: о создании государственного музея-заповедника и национального парка «Нижняя Кама». Депутатом Верховного совета Татарстана Нурмухаметов был с 1987-го по 1995 год.

Ранее KazanFirst писал, что скончался заслуженный артист России, народный артист Татарстана Наиль Дунаев. Он прожил 85 лет.


Читайте также: Умер сыгравший Хагрида в «Гарри Поттере» Робби Колтрейн


Comment section

Добавить комментарий

Войти: