Офис врача общей практики с кабинетом педиатра в микрорайоне «Алсу» Альметьевска откроют в декабре

Пока в учреждении устанавливают мебель
Пока в учреждении устанавливают мебель, идет подключение газа.

Офис врача общей практики с педиатрическим кабинетом в альметьевском микрорайоном «Алсу» планируют открыть в декабре. Об этом сообщил мэр города Тимур Нагуманов.

— Учреждение будет обслуживать в первую очередь микрорайоны «Алсу», «Агропоселок», «Петуховка», — перечислил градоначальник на прямой трансляции в Телеграм. – Классный очень объект получается. «Внутрянка» практически готова, наружное благоустройство тоже сделано. В настоящее время идет расстановка мебели, подключение газа. Дальше пойдет получение лицензии.

В отделениях для взрослых и детей станут работать по два врача. Учреждение сможет обслуживать население с соседних территорий, особенно это будет востребовано для детей, потому что ранее жителям приходилось ездить в детскую поликлинику, добавил мэр.

— Врачами амбулатория уже укомплектована. Медицинский персонал не на 100%, но в большей степени уже имеется. Поэтому надеемся, что в декабре этот центр распахнет двери и станет классным подарком для всех жителей близлежащих территорий и города, — заключил Нагуманов.

Кабинет врача общей практики построили на территории детской площадки. Ранее KazanFirst писал, что альметьевцы выступали против и пытались защитить площадку. Решить вопрос о переносе места стройки с администрацией города не удалось — они направили обращения руководству Татарстана и России, но и это не помогло.


Читайте также:Жительница Альметьевска захотела взять в кредит 150 тысяч рублей и отдала почти столько же денег мошенникам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: