Магдеев передал недостающую экипировку мобилизованным в Казани

В гуманитарный груз входили элементы одежды и инструментарий.
В гуманитарный груз входили элементы одежды и инструментарий.

Мэр Челнов Наиль Магдеев отправился с представителями исполкома в столицу республики в «Казань Экспо» и танковое училище, где располагаются более 500 мобилизованных из автограда. Градоначальник высоко отозвался о боевом настрое бойцов, оценил степень их укомплектованности, а также передал партию вещей, в числе которых было термобелье, сапоги и инструменты. Вместе с ними он посмотрел на концерт, организованный мастерами искусств Татарстана. Сама встреча прошла 13 ноября.

— Поддержка в столь непростое для наших воинов, которые в скором времени отправятся в зону СВО, просто необходима, мы это почувствовали в ходе разговора, который у нас там состоялся. Обсудили все дела, а потом поехали в палаточный городок, где более 500 наших челнинцев проходят боевое слаживание. Передали не только привет и наилучшие пожелания от семей, но и определенную продовольственную поддержку. Ряд наших воинов получат необходимую экипировку и обмундирование, которую они в силу обстоятельств не смогли получить здесь, — отметил мэр. 

Он отметил, что исполком продолжит оказывать поддержку семьям военнослужащих. Сейчас им гарантируется бесплатное посещение детских садов, кружков, транспортное обслуживание, освобождение от имущественного налога и бесплатное питание в школах.

Ранее KazanFirst писал о том Магдеев поделился впечатлениями о поездке в Белгородскую область. 


Читайте также: Мобилизованным челнинцам — льготы, их детям — Новый год, Шаронову — предупреждение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *