По программе СИБУРа под Нижнекамском высадили более 114 тысяч саженцев деревьев

«Зеленая формула» стартовала в 2022 году.
«Зеленая формула» стартовала в 2022 году.

В Нижнекамске завершили осеннюю высадку деревьев по лесоклиматической программе СИБУРа. Всего в этом году посадили 114 тысяч саженцев деревьев. В ноябре завершили массовую высадку механизированным способом саженцев сосны и дуба. Ее провели силами лесничества Нижнекамского района. Деревья посадили на площади 28 га рядом с улицей Береговой.

По программе СИБУРа под Нижнекамском высадили боле 114 тысяч саженцев деревьев

Как сообщили KazanFirst в пресс-службе компании, лесоклиматическая программа СИБУРа «Зеленая формула» стартовала в 2022 году. Она направлена на комплексное развитие экосистемы регионов присутствия компании. 

Стартовал проект в Нижнекамске в апреле. Тогда 7,6 тысячи саженцев сотрудники «Нижнекамскнефтехима» посадили на землях у деревни Ахтуба. В октябре во время волонтерской акции по высадке деревьев, вдоль дороги на Соболековской дороге посадили еще 150 саженцев тополей сорта «Воронежский гигант». Он отличается морозостойкостью, быстрым ростом, способностью поглощать существенные объемы углекислого газа и отсутствием пуха.

По программе СИБУРа под Нижнекамском высадили боле 114 тысяч саженцев деревьев

Ранее KazanFirst сообщал, что в жилищном комплекса «Салават Купере» жители вместе с экоактивистами «Будет чисто» и сотрудниками «Казаньоргсинтеза» посадили более 300 деревьев. Тем самым озeленили территoрию 14 домов района. Так Казань присоeдинилась к мaсштабной лесoклиматической прoграмме СИБУРа «Зeленая формула».


Читайте также: СИБУР и Нижнекамский район подписали документ о сотрудничестве для реализации лесоклиматических проектов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *