Дмитрий Чернышенко заявил, что цифровую трансформацию успешно прошли все вузы России

По словам вице-премьера
По словам вице-премьера, «цифровой спецназ» работает в 791 университете страны.

В Иннополисе стартовал форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days. В мероприятии приняли участие около 4 тысяч человек в онлайн и офлайн формате. 

В пленарном заседании форума принял участие вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Он заметил, что за неполных 2 года удалось достичь двух целей — актуализировать все федеральные образовательные стандарты в соответствии с требованиями цифровой экономики. Во-вторых, обеспечить массовую переподготовку преподавателей для обучения студентов основам цифровой трансформации. И в-третьих, назначить в каждом вузе руководителя по цифровой трансформации.

— Сейчас мы прошли по стендам, посмотрели результаты работы, я смогу сказать, что все эти решения выполнены, «цифровой спецназ» теперь есть в 791 вузе — это практически все университеты нашей страны. 100% образовательных стандартов обновлено. Обучено более 33 тысяч преподавателей, – сказал Чернышенко.

Раздел «Цифровая трансформация» включен правительством в структуру программы развития университетов. Чернышенко подчеркнул, что это очень хороший фундамент для решения новых перспективных задач, которые появились в последние полтора года. 


Читайте также: Минниханов на Digital Innopolis Days: Цифровые кафедры провели большую работу по вовлечению индустрии в образовательный процесс


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *