«Меня привёл в чувства крик ребёнка: «Я ранен!»: учительница первого класса рассказала о моменте взрыва во время нападения на казанскую гимназию

Эльмиру Халиуллину оглушило взрывной волной. После произошедшего она перешла работать в другую школу.
Эльмиру Халиуллину оглушило взрывной волной. После произошедшего она перешла
работать в другую школу.

Верховный суд Татарстана допросил бывшую учительницу начальных классов Эльмиру Халиуллину по делу о стрельбе в казанской гимназии №175. Женщина была классный руководителем 1Г, у которого в тот момент и проводила урок. Услышав объявление по громкоговорителю, она, как и остальные учителя, быстро закрыла дверь своего кабинета на первом этаже. Но тут прогремел взрыв, прямо рядом с классом Халиуллиной. Женщину оглушило.

— Я не поняла, что произошло, в классе тишина и звон… Я гляжу: стены стали трескаться, меня привёл в чувства крик ребёнка: «я ранен!», — вспоминает учительница. Раненному первокласснику насквозь пробило щеку осколком.

Потом она помогла первоклассникам эвакуироваться из школы через окно вместе с подбежавшими с улицы учителями физкультуры. Даже в момент эвакуации до Халиуллиной не доходило, что происходит.

— Руслан (Руслан Смелов — учитель физкультуры — Ред.) подбежал и говорит: «прыгай!». Я все спрашиваю, что это за ремонт такой? Он меня дернул и говорит в ухо: «теракт в школе!». Потом я увидела, как с третьего этажа падают дети… — рассказывает Халиуллина.


Читайте также: «Оповещатели работали везде»: Верховный суд Татарстана допросил директора гимназии №175 по делу о массовом расстреле


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *