В экстрим-парке «УРАМ» обсудят, какие промзоны Казани можно переобустроить под креативные пространства

Гостями встречи станут спикеры из Москвы и Санкт-Петербурга.
Гостями встречи станут спикеры из Москвы и Санкт-Петербурга.

В экстрим-парке «УРАМ» 1 декабря в 18:00 в лектории №3 состоится дискуссия «Промзона: Как на месте бывших промышленных районов сформировать креативный кластер?». Мероприятие проводит мэрия Казани в рамках программы «Городские модераторы» и архитектурного форума «Казаныш», организованной Институтом развития города.

На встрече выступят архитектор рукотворного острова «Новая Голландия» и основательница архитектурного бюро ludi_architects из Санкт-Петербурга Любовь Леонтьева, основатель и главный редактор проекта «Архитектурные излишества» из Москвы Павел Гнилорыбов, куратор проектов в сфере уличного искусства, арт-директор ЦСИ «Винзавод» из Москвы Сабина Чагина,  соосновательница «Архитектурной студии Новиковых» из Казани Анна Новикова, управляющая РКИ «ШТАБ» Камила Питиримова.

Темой дискуссии станет обустройство креативного пространства на старых промышленных территориях. Спикеры поделятся кейсами преобразований в России, а также обсудят, какие промзоны в Казани могут подойти для проведения реновации.

 Вход на событие — по билетам на архитектурный форум «Казаныш».

Ранее KazanFirst писал, что в Казани обсудили проекты строительства и реконструкции зданий


Читайте также: Улица Баумана неуютная, заточена под туристов, а подземная галерея почти безнадежна


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: