Стало известно, как в Челнах пройдет декада инвалидов

Программой мероприятий поделились власти автограда.
Программой мероприятий поделились власти автограда.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Челнов Рамиль Халимов поделился программой мероприятий во время предстающей декады инвалидов.

2 декабря во дворце культуры «КАМАЗ» пройдет торжественное открытие декады. Там состоится концерт «От сердца к сердцу», где примут участие люди с ограниченными возможностями, творческие коллективы и исполнители города. Для гостей праздника организуют выставку работ городского инклюзивного конкурса декоративно-прикладного творчества «Неповторимое чудо».

В культурном центре «Эврика» в микрорайоне Замелекесье проведут районный фестиваль самодеятельного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья».

В набережночелнинской картинной галерее им. Гульсабиры Хакимовой будут организованы шефские экскурсии по выставке «Мой узорчатый мир» Хании Гареевой, а также выставка частного собрания Зульфии Султановой и фондов картинной галереи для учащихся и воспитанников коррекционных школ, реабилитационных центров города.

В музее истории города состоится акция «От сердца к сердцу», Музей экологии проведет экскурсии по выставкам «Минералы. Тайны и таинства» и «Зеленая лаборатория планеты».

Учреждения культуры запланировали выездные мероприятия в Центр лечебной педагогики «Чудо дети», реабилитационный центр для инвалидов «Изгелек» и другие социальные учреждения города.

В проведении декады активное участие примут спортивные учреждения города, отметил Халимов.

6 декабря состоится второй открытый турнир по баскетболу на колясках. В соревнованиях примут участие команды из Ижевска и Челнов.

8 декабря в спортивном комплексе «Витязь» пройдет традиционная «Городская Спартакиада инвалидов-2022» и «Веселые старты» среди учащихся коррекционной школы № 69.Для детей Реабилитационного Центра «Солнышко» организуют экскурсию по конноспортивной школе «Тулпар», катание на пони и лошадях.

Любителей хоккея приглашают на просмотр игр Первенства Приволжского Федерального округа в Ледовом Дворце.

Ранее KazanFirst сообщал, что Казань готовится к декаде инвалидов. На сегодняшний день в городе проживает 82 тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья.


Читайте также: В детсадах и школах Челнов за неделю проверили пять медицинских кабинетов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: