В суд Челнов поступили 1128 томов уголовного дела против создателей «Наследия»

Потерпевших 2046 человек. Ущерб перевалил за 622 миллиона рублей.
Потерпевших 2046 человек. Ущерб перевалил за 622 миллиона рублей.

Уголовное дело из 1128 томов против создателей компании «Наследие», которые «кинули» 2046 человек более чем на 622 миллиона рублей, поступило в суд Набережных Челнов. Всего в нем 11 фигурантов в возрасте от 34 до 43 лет. Рассмотрение назначили на 14 декабря 2022 года. Начало в 9:00, сообщили в пресс-службе горсуда.

Ранее KazanFirst со ссылкой на следствие писал, что злоумышленники создали «Наследие» и еще девять компаний, которые существовали по принципу финансовых пирамид. Обвиняемые принимали вклады людей в 13 городах России, обещая высокий доход. Полученные деньги выводили, оформляя договоры займа с аффилированными организациями. Последние позже обанкротили.

Злоумышленникам вменяют клевету, мошенничество, отмывание денег, преднамеренное банкротство и организацию преступного сообщества или участие в ней (в зависимости от роли каждого). Фигуранты не признали вину. Их имущество стоимостью 31 миллион рублей арестовали.


Читайте также: Создателей финансовой пирамиды Дениса Шумакова и Георгия Ганца, похитивших сотни миллионов, выпустят из СИЗО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *