Путин призвал Германию пересмотреть свои подходы в контексте спецоперации на Украине

Также упомянут теракт против газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».
Также упомянут теракт против газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».

Прошел телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем. Стороны обсудили ситуацию вокруг Украины. 

Путин вновь подробно разъяснил российские подходы к проведению военной спецоперации. Он обратил внимание на деструктивную линию западных государств, включая Германию — страны поставляют Киеву вооружение. Из-за этого Украина отказывается вести переговоры и радикальные украинские нацисты совершают больше кровавых преступлений против мирного населения.

Российский лидер призвал германскую сторону пересмотреть свои подходы в контексте украинских событий. При этом российские вооружённые силы долгое воздерживались от точечных ракетных ударов по определённым целям в Украине, но теперь такие меры стали ответом на атаки Киева против гражданской инфраструктуры России, включая Крымский мост и объекты энергетики.

Также упомянут теракт против газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», обстоятельства которого нуждаются в транспарентном расследовании с участием российских профильных структур.

Стороны рассмотрели и вопросы выполнения стамбульских «пакетных» договорённостей от 22 июля о вывозе украинского зерна из черноморских портов и разблокировании экспорта продовольствия и удобрений из России. В центре внимания была необходимость добросовестного выполнения «зерновой сделки», а именно устранение всех барьеров и для российских поставок.


Читайте также: Эксперт объяснил, почему Байден желает переговорить с Путиным по поводу ситуации на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: