Замдиректора гимназии №175 про Ильназа Галявиева: Он был незаметным

Верховный суд Татарстана допросил очередного свидетеля по делу о стрельбе в казанской школе.
Верховный суд Татарстана допросил очередного свидетеля по делу о стрельбе в
казанской школе.

Верховный суд Татарстана допросил замдиректора гимназии №175 Галину Губанову по делу о стрельбе 11 мая 2021 года. В этот день женщина в составе других коллег пошла поздравлять с днём рождения случайно оказавшуюся на рабочем месте директора школы Амину Валееву. Работники школы должны были подарить руководителю букет и продолжить заниматься рабочими вопросами. Тут внезапно раздались хлопки. Сперва никто не понял, что происходит, но позже в здании школы послышались выстрелы.

Директор поняла, что произошло вооружённое нападение и тут же сообщила об этом по громкоговорителю. Параллельно с этим Губанова позвонила ученице своего 9Б класса и приказала запереть дверь на ключ — он остался в классе на столе. Девятиклассники успешно заперлись, а позже эвакуировались вместе с учителем другого класса — никто из них не пострадал.

Губанова уже давно работает в школе. Она знала старшего брата Ильназа Галявиева, который, в отличие от младшего, закончил все 11 классов. Галявиев же покинул школу после 9 класса.

— Галявиев был незаметным: на совет по профилактике правонарушений никогда не приглашался, индивидуально с ним не разговаривали, родителей не приглашали, конфликтов с ним не было, — охарактеризовала бывшего ученика гимназии Губанова.


Читайте также: «Сдался и с улыбкой отвечал на вопросы»: что рассказывают полицейские, задержавшие Ильназа Галявиева


Comment section

Добавить комментарий

Войти: