Специалисты «Сетевой компании» назвали причину поломки Tesla в Челнах

Все произошло из-за внутреннего замыкания в переходнике.
Все произошло из-за внутреннего замыкания в переходнике.

Причину поломки Tesla, которая оказалась обездвижена в Набережных Челнах, назвали специалисты «Сетевой компании». В организации организовали расследование инцидента.

Ранее KazanFirst писал, что Tesla сломалась на зарядной станции. Владелец автомобиля обвинил в случившемся электрозаправку. Машину пришлось бросить на парковке у торгового центра «105». Как оказалось, станция работала в тестовом режиме.

Судя по заключению от «Сетевой компании», отклонений от номинальных значений и скачка напряжения не зафиксировали. Зарядную сессию завершили в штатном режиме, после чего станция отключилась. Судя по данным компьютера Tesla, произошел сбой в работе бортового преобразователя электроэнергии. Это привело к выходу из строя пиропатрона (предохранитель) и контактора. Владелец автомобиля заменил поврежденные детали и отправился на другую зарядную станцию. Однако пиропатрон вновь вышел из строя. После очередной замены Tesla доехала до базы завода-изготовителя станции. Там выяснилось, что причиной поломки стало внутреннее замыкание в переходнике. Сейчас электромобиль в исправном состоянии.


Читайте также: «Зарядная инфраструктура необходима, причем во все большем количестве»: как в Татарстане строят «заправки» для электрокаров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: