Рустам Минниханов рекомендовал бизнесу оказывать благотворительную помощь мобилизованным через специальный фонд

По словам президента Татарстана
По словам президента Татарстана, это поможет избежать мошенников, которые под
видом поддержки обманывают предпринимателей и граждан.

Президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал бизнесу оказывать благотворительную помощь мобилизованным через специальный фонд. На встрече с предпринимателями в Высокогорском районе он поднял вопрос мошенничества, жертвами которого становятся желающие оказать денежную и материальную помощь.

— Много мошенников, которые под видом поддержки нашим мобилизованным обращаются в юрлицам и физлицам. Это будет проблемой. Если хотите оказать помощь, то нужно это делать через фонд. У нас отлажена эта схема. Чтобы налоговая принимала эти документы, этот регламент нужно расписать. Потому что обмана очень много. Мошенники на всем пытаются заработать, — обратил внимание президент Татарстана.

Чтобы избежать подобных ситуаций, Минниханов поручил руководителю Управления ФНС по республике Татарстан расписать четкий регламент, согласно которому компании и предприниматели должны подавать документы о расходах на благотворительность.

— Я считаю, что мы можем вовлечь большее количество предпринимателей. Это очень благородно, и мы должны это поддерживать, — добавил Минниханов.

Напомним, что ранее по поручению президента Татарстана в республике было создано движение «Ярдэм янэшэ! Помощь рядом!». В рамках акции татарстанцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается волонтерская финансовая, материальная, образовательная, информационная и психологическая помощь.


Читайте также: Татарстан встал на военные рельсы: как бизнес и ОПК помогают СВО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *