Денис Пушилин: Предприятия Донбасса внесут вклад в машиностроительную отрасль России

И.о. главы ДНР приехал в Казань
И.о. главы ДНР приехал в Казань, где проходит форум промышленников.

Казань в восьмой раз принимает Татарстанский машиностроительный форум проходит. В этом году в нем принимают участие 3 тысячи промышленников из 6 стран. Среди участников есть и представители ДНР. Исполняющий обязанности главы республики Денис Пушилин вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым открывал форум.

Он заявил, что 70 сохранившихся предприятий Донбасса внесут вклад в развитие машиностроительной отрасли России. Пушилин подчеркнул, что несмотря на то, что Донбасс известен как угледобывающий регион, машиностроительное направление всегда было для него одним из приоритетных.

— Несмотря на то, что Донбасс пока еще находится в сложных условиях, мы прекрасно понимаем, что его потенциал будет полезен в целом для развития нашей общей уже большой Родины России, — сказал Пушилин.

Во время форума пройдут круглые столы, на которых обсудят варианты преодоления технологической зависимости, развитие отрасли в условиях санкций, а также заострят внимание на теме внедрения научных достижений и разработок в производство.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов и исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин открыли Татарстанский машиностроительный форум, который проходит на площадке «Казань Экспо». Руководитель республики отметил, что мероприятие может стать эффективным инструментом маркетинга и налаживания деловых контактов. В форуме принимают участие ключевые игроки рынка: эксперты, ученые, официальные лица.


Читайте также: Рустам Минниханов рекомендовал бизнесу оказывать благотворительную помощь мобилизованным через специальный фонд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *