Минниханов: Татарстан по индексу промышленного производства машиностроения идет с опережением

Президент республики сообщил
Президент республики сообщил, что по итогам 2022 года планируется достичь
результата в 800 млрд рублей реализованной продукции в промышленности.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что, несмотря на то, что промышленная отрасль столкнулась с целым рядом вызовов, республике удалось сохранить положительную динамику. По итогам 10 месяцев 2022 года Татарстан по индексу промышленного производства машиностроения идет с опережением к показателям прошлого года. Об этом лидер Татарстана сообщил на пленарном заседании Татарстанского машиностроительного комплекса. Он также добавил, что по итогам 2022 года планируется достичь результата в 800 млрд рублей реализованной продукции в промышленности.

Минниханов напомнил, что в Татарстане действуют 3,5 тысячи машиностроительных предприятий, на которых занято 120 тысяч человек.

— Безусловно, несмотря на определенные успехи мы не должны останавливаться на достигнутом. Важно продолжить работу по подготовке специалистов современных инженерных компетенций для удовлетворения потребностей промышленности страны и налаживанию эффективного взаимодействия между наукой и промышленностью, — резюмировал лидер Татарстана.

Ранее KazanFirst писал, что среди участников форума есть и представители ДНР. Исполняющий обязанности главы республики Денис Пушилин вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым открывал форум. Он заявил, что 70 сохранившихся предприятий Донбасса внесут вклад в развитие машиностроительной отрасли России.


Читайте также: Минниханов и Пушилин открыли Татарстанский машиностроительный форум в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: