Пять нижнекамских проектов стали победителями Х конкурса волонтерских проектов сотрудников СИБУРа

Участвовали 18 регионов России.
Участвовали 18 регионов России.

Победителями Х конкурса волонтерских проектов сотрудников СИБУРа программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» стали пять нижнекамских проектов.

На конкурс было подано 77 заявок из 18 городов России. Победителями стали проекты благоустройству дворов, акции по высадке деревьев и цветов, экологические уроки о раздельном сборе отходов, волонтерские выезды в приюты для бездомных животных.

Грант на проект «Вместе с мамой» выиграла ведущий социолог «Нижнекамскнефтехима» Роза Закирова. Он предназначен  для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей и представляет собой творческие занятия и кулинарные мастер-классы.

По словам Закировой, семьям, где растут дети с ОВЗ, очень тяжело жить. Важно создать положительные эмоции, чтобы улучшить качество их жизни. «Формула хороших дел» дает возможность подарить радость детям и их родителям.

Пять нижнекамских проектов стали победителями Х конкурса волонтерских проектов сотрудников СИБУРа

Команда старшего бизнес-партнера Управления экономики операций Алексея Ильяшевского создала проект «Мир без границ». Он предполагает выезд детей-инвалидов на природу с экскурсиями из Нижнекамска. 

Инженер завода пластиков «Нижнекамскнефтехима» Ренат Нигматуллин представил на конкурс проект «Экотурнир с пользой». Молодой человек предложил установить специальные боксы для сбора пластиковых крышек в городских школах. Затем использовать их для проведения шашечного турнира.

Инженер Объединенного ремонтного производства Екатерина Сидорова представила два проекта. «Добрая открытка» предназначена для школьников, которые будут делать открытки на праздники. Затем поделки передадут пожилым и в детские больницы.

Проект «Золотые руки, добрые сердца» предназначен для поддержки семей с маленьким доходом. Мастерицы города будут шить и вязать вещи для нуждающихся.

«Нижнекамскнефтехим» присоединился к конкурсу волонтерских проектов сотрудников СИБУРа впервые.

Ранее KazanFirst писал, что на площадке СИБУР-РТ прошел антикоррупционный квиз для сотрудников и чиновников


Читайте также: СИБУР направит свыше 1 млрд рублей на модернизацию системы заводского питания в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *