Фарид Абдулганиев помог предпринимателю из Казани решить проблему с оборудованием, купленным по госконтракту

Температурные режимы предмета не соответствовали условиям контракта.
Температурные режимы предмета не соответствовали условиям контракта.

Уполномоченный при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев помог предпринимателю из Казани  разрешить ситуацию, возникшую при исполнении государственного контракта. Мужчина в сентябре заключил соглашение с казенным учреждением из Удмуртии и получил сушильный шкаф.

Но акт приемки товара подписан не был — температурные режимы предмета не соответствовали условиям контракта. Как пояснил предприниматель, установка температурных режимов на сушильных шкафах происходит автоматически после их подключения к сети. Однако ему отказали в доступе на территорию ФГКУ и организации подключения к сети сушильного шкафа.

Бизнесмен рассчитывал, что починят товар,  а при неисполнении контракта ему грозит включение в реестр недобросовестных поставщиков. Юристы Общественной приемной бизнес-омбудсмена Татарстана изучили ситуацию. Несоответствия, указанные в дефективной ведомости, можно устранить, поменяв настрйоки к первозданному состоянию. Предпринимателю предложили выхать экспертов, чтобы решить пробелму.

— Исходя из характеристик товара, температурный режим сушильного шкафа сопоставим с температурным режимом, указанным в Качественных характеристиках, и оснащен электронным терморегулятором, который позволяет удерживать постоянную температуру, заданную пользователем. При этом совместно с товаром заказчику поставлен полный пакет технической документации на русском языке, сертификат соответствия, свидетельство об утверждении типа на средства измерений. Также имеется первичная аттестация и поверка терморегулятора с соответствующей методикой аттестации, — говорится в сообщении.

Также Абдулганиев обсудил вопрос с бизнес-омбудсменом в Удмуртии Александром Прасоловым. В итоге ФГКУ принял товар, оплатив казанскому предпринимателю указанную в контракте его полную стоимость.

Ранее KazanFirst писал, что казанский предприниматель обратился за помощью к упoлномоченному при президенте Татарстана по защите прав прeдпринимателей Фариду Абдулганиеву с вопросом выкупа арeндованного помeщения.


Читайте также: Фарид Абдулганиев провел личный прием татарстанских предпринимателей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *