В Уфе вынесли приговор экс-замначальнику отдела полиции по делу о мошенничестве на сумму в 23 млн рублей

Андрей Теплов предложил предпринимателю решить его проблемы с законом за деньги.
Андрей Теплов предложил предпринимателю решить его проблемы с законом за деньги.

В Уфе суд вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела полиции Уфимского района Андрею Теплову и его сообщнику Вадиму Бахтизину.

В 2018 года Теплов узнал о том, что заведены два уголовных дела в отношении местного бизнесмена Александра Киселева, его обвиняют в мошенничестве и изнасиловании. Полицейский через знакомого Бахтизина нашел предпринимателя и предложил помощь. Он заявил, что поможет получить оправдательный приговор, но для этого потребуется 23 млн рублей. Теплов добавил, что деньги будут переданы правоохранительным и судебным органам. Бизнесмен передал деньги.

Бахтизин обвинялся также в том, что похитил у него 700 тысяч рублей. Он обещал, что поможет решит вопрос с итогами проверки производственных помещений его предприятия, по результатам которой сотрудники МЧС выявили  нарушения.

Кроме того Теплов обманул знакомую, которая внесла за его тещу задаток в 690 тысяч рублей на аукционе по покупке производственной базы в Уфе. Он объяснил это тем, что собирается с ее сыном открыть бизнес. После того, как победил на аукционе, Теплов вернул 300 тысяч, остальные деньги присвоил.

Подсудимые не признали вину. Теплова приговорили к пяти годам, а Бахтизина —  к пяти годам и шести месяцам исправительной колонии общего режима.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани экс-борца с коррупцией осудили на 10 лет «строгача» за взятку


Читайте также: В Казани подполковнику в отставке грозит 12 лет лишения свободы за мошенничество и взятку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: