Прекращено дело одного из обвиняемых в вымогательстве денег у хоккеиста «Ак Барса»

Марат Хасанзянов провел в СИЗО почти полгода. В итоге оперативники пришли к выводу
Марат Хасанзянов провел в СИЗО почти полгода. В итоге оперативники пришли к
выводу, что он не виноват.

Следователи Татарстана прекратили уголовное дело в отношении Марата Хасанзянова, который обвинялся в вымогательстве денег у хоккеиста «Ак Барса» Артура Бровкина. Они пришли к выводу, что мужчина не виноват. До этого Хасанзянов почти полгода провел в СИЗО.

По версии следствия, Максим Сидоров и 41-летний Хасанзянов (по данным оперативников авторитет из Авиастроительного района Казани по кличке Зига), якобы обладая компрометирующими сведениями на Бровкина, требовали у хоккеиста деньги за молчание, угрожая расправой. За четыре года Сидоров получил от Бровкина около 4 миллионов рублей, но продолжал шантаж, угрожая Зигой, и тогда Бровкин пошел в полицию.

Сразу после задержания Сидоров дал признательные показания и спокойно отправился под домашний арест. А вот Хасанзянов вину не признал, получив меру пресечения в виде содержания в СИЗО. При этом обвинение в отношении Хасанзянова строилось исключительно на показаниях Сидорова. Оказалось, что с Бровкиным Хасанзянов даже не был знаком. Это подтверждает и сам хоккеист. Бровкин заявлял, что никогда в жизни не видел подозреваемого. Позже Сидоров на одном из допросов признался, что оговорил Хасанзянова.

По данным источника KazanFirst, Сидоров и Бровкин познакомились ещё в 2015 году через общих друзей. Бровкин занимался тем, что прогнозировал наиболее вероятный по его ощущениям исход матча с участием его команды, а Сидоров (по слухам, не один он) делал ставки. Мужчина выигрывал, но не всегда. Иногда прогнозы Бровкина не сбывались и Сидоров проигрывал большие суммы. При этом когда результаты совпадали, Сидоров отдавал Бровкину определенный процент от выигрыша. За годы общения он, сам являясь жителем Авиастроительного района Казани, не раз рассказывал про местные группировки и как бы невзначай упоминал, что знаком с Зигой, а позже запугивал им, скидывая поддельные переписки с угрозами.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани суд допросил мать, которая не заметила, как умерла ее собственная дочь. Следователи обвиняют в убийстве ребенка знакомого женщины. Перед смертью девочки они вместе пили три дня.


Читайте также: «Коррупция среди чиновников различного уровня сильно подрывает доверие населения к государству»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *