Казанский суд закончил допрос свидетелей по делу предполагаемых киллеров, связанных с ОПГ «17 квартал»

В данный момент приступили к изучению письменных материалов дела.
В данный момент приступили к изучению письменных материалов дела.

Ново-Савиновский районный суд Казани закончил допрос по делу двух предполагаемых киллеров, связанных с ОПГ «17 квартал». На скамье подсудимых Сергей Демидов и Антон Панкратов, которые, по версии следствия, причастны к покушению на бизнесмена Ленара Калимуллина. В данный момент суд приступил к изучению письменных материалов дела.

Напомним, 1 февраля Калимуллин посетил автосервис, где механики случайно обнаружили прикреплённое к днищу машины устройство с часовым механизмом. Как выяснилось позже, оно собственноручно изготовлено Панкратовым, который засветился на многих камерах наблюдения, запечатлевших, как он, переодевшись в девушку, подходит к Nissan X-Trail Калимуллина и что-то помещает под машину.

Казанский суд закончил допрос свидетелей по делу предполагаемых киллеров, связанных с ОПГ «17 квартал»

Заказчиком убийства, как считает обвинение, стал троюродный брат Панкратова Демидов, которому убийство поручили «не установленные следствием лица» — Калимуллин не хотел безвозмездно переписывать на них свой земельный участок. Сам же Калимуллин подозревает в случившемся свою бывшую сожительницу Рашиду Бузенову, на которую после 14 лет совместной жизни не захотел переписывать дачу. Тем не менее, Бузенова проходит по делу свидетелем.

Преступление не состоялось только по причине того, что самодельная бомба оказалась с браком и не сработала в нужное время. Кстати, Панкратов ранее уже был судим по тяжелой статье: в 2003 году его приговорили к 15 годам заключения, но в 2016-м он вышел по УДО.

Оба подсудимых не признают вину и утверждают, что не собирались убивать бизнесмена, а лишь хотели поджечь его машину. Недавно до начала процесса в разговоре с журналистом KazanFirst мужчины заявили, что личных счетов с пострадавшим у них не было. Также они отрицают причастность к ОПГ «17 квартал».


Читайте также: «Они знают, с кем связались»: суд допросил потерпевшего по делу киллеров, связанных с казанской ОПГ «17-й квартал»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: