Глава исполкома Елабужского района подал заявление в полицию на зоозащитницу

Ленар Нургаянов не стерпел угроз и оскорблений.
Ленар Нургаянов не стерпел угроз и оскорблений.

Заявление в полицию на основательницу фонда защиты животных и природы «Ангел бережет» Эльвиру Кутуеву подал глава исполкома Елабужского района Ленар Нургаянов. Об этом KazanFirst сообщила руководитель пресс-службы местной администрации Екатерина Сайбель. По ее словам, причиной послужили оскорбления и угрозы со стороны зоозащитницы. Информацию также подтвердили правоохранители.

— Заявление поступило от частного лица. На данный момент проводится проверка, — поделилась с KazanFirst инспектор по связям со СМИ елабужского отдела МВД Надежда Назарова.

Глава исполкома Елабужского района подал заявление в полицию на зоозащитницу

В одном из Телеграм-каналов сообщалось, что Кутуеву возмутила деятельность предпринимателя Сергея Мадьянкина, который занимается отловом собак. Судя по посту, волонтер решила в переписке вывалить негатив на чиновника, который подписал контракт о работах с бизнесменом. Стесняться в выражениях Кутуева не стала. В результате Нургаянов не стерпел и пошел в полицию.

Ранее KazanFirst писал, что в Елабужском районе после очередного отлова умерла собака. Местные жители уверяют, что работники предпринимателя стреляли в нее дротиками с отравляющим веществом. Ветеринарная экспертиза показала смерть от асфиксии. Сам бизнесмен отрицал причастность к гибели животного.


Читайте также: «Отловщик» собак в Альметьевске: Ежедневно проводят проверки, которые делают вывод о моей добросовестности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *