Альметьевца осудят за переделку двух пистолетов под стрельбу боевыми патронами и хранение дома взрывчатки

Мужчину заключили под стражу.
Мужчину заключили под стражу.

Прокуратура Татарстана обвинила 43-летнего альметьевца в незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия, боеприпасов к нему и взрывчатых веществ, а также незаконной переделке огнестрельного оружия и изготовление к нему боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, с февраля 2019 по сентябрь 2022 года мужчина у себя в квартире на улице Гафиатуллина переделал два охолощенных пистолета, револьвер и карабин, под стрельбу боевыми патронами. В то же время обвиняемый приобрел у неустановленного лица не менее 126 винтовочных патронов, а также изготовил 622 патрона различного калибра.

Кроме того, в период с июля 2019 по март 2021 года мужчина купил в интернете два вида взрывчатого вещества массой более двух граммов.Все это обвиняемый хранил по месту жительства до момента обнаружения и изъятия их сотрудниками полиции. Свою вину мужчина полностью признал, его заключили под стражу.

Ранее KazanFirst сообщал, что жителя Новгородской области, задержанного с двумя пистолетами на посту ДПС в Татарстане, посадили на 4 года. В декабре прошлого года мужчина договорился с неизвестным о покупке двух огнестрельных пистолетов для последующего сбыта в Башкортостане.


Читайте также: Мошенник из Ярославля обманывал татарстанцев, переходивших по фишинговой ссылке на сайт со скидками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *