Челнинский перевозчик: Бескондукторную систему оплаты внедрят в 21 «Нефазе»

Шоферы автобусов смогут отслеживать на своих терминалах
Шоферы автобусов смогут отслеживать на своих терминалах, рассчитались ли
пассажиры за проезд.

Бескондукторную систему оплаты внедрят в 21 автобусе марки «Нефаз» в Набережных Челнах. Об этом KazanFirst сообщил глава компании «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. По его словам, сейчас специалисты заняты пуско-наладочными работами.

Отметим, что некоторые СМИ распространили данные, что из-за тестирования системы в автобусах пока якобы нельзя оплатить проезд с помощью банковской карты. Однако Тятюшкин эту информацию опроверг. Руководитель «Пассажирских перевозок» поделился, что те, кто хочет рассчитаться таким способом, могут воспользоваться терминалом, установленным около водителя.

Новую аппаратуру, которая позволит бесконтактно оплатить поездку, разместили на поручнях автобусов. Проехать «зайцем» будет не просто — каждый шофер автобуса сможет проверить на своем терминале, рассчитались ли пассажиры. Система уже на грани запуска, резюмировал Тятюшкин.

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске стоимость проезда в общественном транспорте повысят с 28 до 30 рублей. Изменение тарифов не коснется льготной категории горожан.


Читайте также: Новым маршрутам в Нижнекамске присвоили номера 30 и 30А



Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *