В Татарстане бывшего начальника ИК-3 приговорили к 4 годам колонии

Александр Мелешенко приговорен за взятку и превышение полномочий.
Александр Мелешенко приговорен за взятку и превышение полномочий.

К четырем годам колонии за взятку и превышение полномочий приговорен бывший начальник исправительной колонии №3 в селе Пановка Пестречинского района Татарстана Александр Мелешенко.

Его задержали в сентябре прошлого года. Следствие полагает, что мужчина взял у осужденного 46,5 тысяч рублей якобы для нужд колонии, включая закупку стройматериалов для тюрьмы. Также он получил 148,5 тысяч рублей от другого осужденного за покровительство.  Мелешенко обвиняли по статье об злоупотребление полномочиями, однако позже статью поменяли на превышение полномочий. Также в деле фигурировал эпизод со взяткой.

Дело рассматривал Верховный суд.  Гособвинитель Андрей Кропотов просил лишить свободы Мелешенко на 5 лет в исправительно колонии общего режима и лишить права занимать должности в госорганах в течение двух лет. Кроме того, он просил лишить звания подполковника внутренней службы.

Суд приговорил лишить осужденного права занимать должности в госорганах в течении двух лет, а также звания. Наказание будет отбывать  в колонии общего режима.

Ранее KazanFirst писал, что ущерб по делу экс-главы медколледжа Челнов сократился до 145,5 тысячи рублей


Читайте также: Верховный суд Татарстана отменил приговор экс-следователю Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *