Ильсур Метшин оценил вклад Слуцкого в спортивную жизнь Казани

Мэр столицы Татарстана считает
Мэр столицы Татарстана считает, что тренер вписался в национальный колорит и
чтил традиции.

Во время предновогодней встречи с журналистами мэр Казани Ильсур Метшин, отвечая на вопрос KazanFirst, отдал должное работе бывшего главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого. Градоначальник считает, что специалист отлично вписался в местные реалии. Смог расположить к себе болельщиков.

— Несмотря на то, что есть разные мнения, я считаю, что Леонид Слуцкий — это один из выдающихся тренеров. По тому, какие победы имел с ЦСКА… Бывают спады. И что самое важное, он в Казани как личность в нашу палитру спортивной жизни внес красивый блеск, — поделился мнением Метшин. — Он был похож на Казань. Не стеснялся участвовать в промоакциях. В тренде был. Соответствовал и духу столицы, и болельщикам, и самой команде. В отличие от жующего и не уважающего традиции другого тренера. Не хочу называть, который говорит: «Что такое дерби? Это обыкновенная игра». Как ты можешь так говорить, когда традициям нашего дружеского противостояния почти 50 лет. Мне ветераны хоккея рассказывали, что их в обком партии приглашал завотделом, всю команду и говорили как важно братскую команду «Салават Юлаев» выиграть. 45 лет этим традициям. Ну ты уважай эти традиции, какой бы ты великий тренер не был, — добавил мэр. — Слуцкому чуть-чуть не повезло. Думаю, что он был способен решить задачу.

Ранее KazanFirst писал, что Слуцкий покинул казанский клуб. Спортивный обозреватель Артур Еникеев, подводя итоги работы тренера отмечал, что решение уйти выглядит импульсивным и не взвешенным. 


Читайте также: «Рубин» уже забыл Слуцкого. С новым тренером казанцы ушли на зиму в тройке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *