КАМАЗ инвестирует в развитие 20 миллиардов рублей в 2023 году

Судя по программе
Судя по программе, компания начнет выпускать обновленные электробусы с
увеличенной долей компонентов из России и дружественных стран.

КАМАЗ в 2023 году планирует направить на реализацию инвестиционной программы 20 миллиардов рублей. Об этом журналистам сообщил гендиректор компании Сергей Когогин. По его словам, несмотря на сложности 2022-го, реализация инвестпрограммы не останавливалась. Более того, в 2023-м компания увеличит ее на треть в годовом выражении.

— В этом году было 14 миллиардов рублей, но около 15 миллиардов рублей мы потратим. Сейчас проходят заключительные финансовые операции, — поделился Когогин.

Предприятие практически завершает ранее запланированную программу, остался только проект по освоению мостов. Дальше компания пойдет по пути наращивания мощностей. Производство электробусов от КАМАЗа тоже отражено в инвестпрограмме 2023 года. Уход от европейской компонентной базы тяжело сказался в том числе и на этом сегменте. Однако все задачи решили. Новый образец уже прошел тестовые испытания. В феврале 2023 года КАМАЗ планирует начать производство обновленного электробуса с увеличенной долей компонентов из России и дружественных стран.

Ранее KazanFirst писал, что КАМАЗ планирует выручить более 300 миллиардов рублей в 2023 году. Компания бьет рекорды по финансовым показателям в 2022-м.


Читайте также: Адиль Ширинов: В «Соллерсе» не опасаются слияния с КАМАЗом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: