В США заявили, что украинский конфликт будет решаться по уставу ООН

Сохранение в составе России новых регионов не станет основой для реальных переговоров.
Сохранение в составе России новых регионов не станет основой для реальных
переговоров.

Власти США заявили, что украинский конфликт должен решаться по принципам Устава ООН. В связи с этим, сохранение в составе России новых регионов не станет поводом для организации переговоров. Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, выступая на одном из брифингов, сообщили ТАСС.

Она отметила, что Америка выступает за сохранение мира, но мирное соглашение должно быть справедливым. Именно поэтому мы выступаем за решение конфликта на Украине по принципам ООН о суверенитете и территориальной целостности. Жан-Пьер добавила, что сейчас Соединенные Штаты ставят цель помогать Украине в противостоянии, чтобы Киев получил свою выгоду от переговоров.

Ранее в газете The Wall Street Journal, ссылаясь на американские и европейские источники, писали, что Украина разрабатывает план предложений для мирного соглашения, которые планирует представить в феврале 2023 года. По их данным, команда президента Украины Владимира Зеленского уже подготовила документ из 10 пунктов. Также до этого Зеленский сообщал, что президент США Джо Байден поддержал все украинские предложения для заключения мира.

Ранее KazanFirst писал, что отношения США, Китая и России назвали формированием новой многополярности. Спецоперация спровоцировала раскол на нeсколько полюсов.


Читайте также: МИД России: США упустили шанс заключить выгодную сделку с КНДР в феврале 2019 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: