В Нижнекамске реконструируют спортивные комплексы «Алмаш», «Дружба» и «Факел»

Работы профинансирует СИБУР.
Работы профинансирует СИБУР.

В 2023 году в Нижнекамском районе пройдёт капитальный ремонт и реконструкция ряда объектов при содействии частных компаний. Это стало возможно благодаря договоренности между республиканскими и муниципальными властями с корпорациями. Объекты передал в распоряжение района «Нижнекамскнефтехим», а работы над ними профинансирует СИБУР. 

На тренировочной базе «Алмаш» проведут реконструкцию. Там появится оздоровительный лагерь для детей, туристические слёты, спортивная база на 200 мест, которая сможет работать весь год. Техническое задание согласовано с СИБУРом и находится на рассмотрении республиканских властей. 

Спортивно-оздоровительный комплекс «Дружба» получит капитальный ремонт. Существующее здание сделают более профильным, в частности — для художественной гимнастики и плавания. В планах — строительство дополнительного зала на территории комплекса, что позволит перенести туда тренировки и игры по волейболу, баскетболу и настольному теннису из основного корпуса. 

Также капремонт получит спортивный зал «Факел». Здесь возведут центральный зал для национальной борьбы, что позволит увеличить вместимость здания — за раз в зале смогут заниматься до 90 человек. Появится и пять новых раздевалок, возможность работы до шести тренеров.

Культурное пространство «Без границ» появится на месте переданной базы УСР. Там проведут капитальный ремонт, а акцент собираются делать на создании арт-пространства для молодёжи и творческих людей. 

Ранее KazanFirst писал о том, что в Нижнекамском районе в 2023 году отремонтируют 13 километров дорог 


Читайте также: В Нижнекамском районе в 2023 году отремонтируют и построят 31 объект социального значения 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *