Нижнекамца обвиняют в убийстве 24-летней давности

От огнестрельного ранения погиб 17-летний парень.
От огнестрельного ранения погиб 17-летний парень.

В Нижнекамске следователи СУ СКР по Татарстану завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Его подозревают в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и убийстве. 

По версии следствия, в августе 1998 года знакомый обвиняемого пригласил его «на стрелку» с компанией парней, с которой сложились неприязненные отношения. Молодой человек согласился и взял на встречу огнестрельное оружие. Какое, следствию установить не удалось. 

Во время общения между двумя компаниями, состоявшими из шести-семи человек, начался конфликт, во время которого подозреваемый достал оружие и выстрелил в 17-летнего парня. От огнестрельного ранения юноша скончался на месте, а обвиняемый скрылся. 

Тогда молодого человека объявили в розыск, но участники той встречи рассказали оперативникам, что выстрелил другой мужчина, который уже скончался. Обвинения с подозреваемого сняли.  

Однако в 2022 году во время работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователи получили свидетельские показания, подтверждающие причастность обвиняемого к убийству. Они собрали доказательную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий


Читайте также: Убийцу пропавшего жителя Татарстана заключили под стражу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: