Экс-главу управления эксплуатации Нижне-Камского водохранилища осудят в Татарстане

Мужчине и его знакомому вменяют превышение должностных полномочий и мошенничество.
Мужчине и его знакомому вменяют превышение должностных полномочий и
мошенничество.

Перед судом в Татарстане предстанут бывший директор управления эксплуатации Нижне-Камского водохранилища и его знакомый, которым вменяют превышение должностных полномочий и мошенничество (в зависимости от роли каждого). Фигуранты не признали вину. Однако следствие собрало достаточную доказательственную базу, передает пресс-служба управления СКР по Татарстану.

Один из обвиняемых создал компанию. По версии правоохранителей, при содействии директора управления эксплуатации она стала победителем конкурса на подрядные работы по ремонту оборудования водохранилища на сумму, перевалившую за 1,1 миллиона рублей. Позже (вопреки требованиям договора) организация выполнила работы лишь на 320 тысяч. Несмотря на это, директор водохранилища подписал документы с завышенными расценками затрат.

Кроме того, следствие установило, что директор управления в забрал у девяти сотрудников часть выписанной им премии. Речь идет о сумме в более чем 305 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал про блогера из Казани Шиламку, которую обвинили в мошенничестве на 25 миллионов рублей. Девушка говорит, что на нее обрушились угрозы.


Читайте также: В Челябинске арестован депутат совета Мамадышского района Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: