Депутаты предложили отказаться от переходного периода начать именовать высшее должностное лицо республики раисом уже в ходе текущего срока

Госсовет хочет сразу начать применять новое наименование для президента Татарстана

Депутаты предложили отказаться от переходного периода начать именовать высшее должностное лицо республики раисом уже в ходе текущего срока

Госсовет Татарстана начал рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию РТ. Депутаты предложили отказаться от переходного периода и начать именовать высшее должностное лицо республики раисом уже в ходе текущего срока. Об этом заявил на сессии ГС председатель Комитета Госсовета РТ по госстроительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

Таким образом, если законопроект примут, Рустам Минниханов станет главой-раисом РТ уже сегодня.


Читайте также: Бюджет, СВО и социалка: какие законы больше всего повлияли на Татарстан



8 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
консенсус
ну да, ну да ...
2
0
Ответить

Андрей
Действительно какая важная проблема,у нас же реальных проблем нет,
6
0
Ответить

Анатолий Иванович
Лучше верните пенсионный возраст 55 и 60 лет, это важнее для миллионов пожилых, которых обманули с выходом на пенсию. Эта важнее чем как называть президент или раис, для простого народа не жарко и не холодно как будут обзывать.
7
0
Ответить

Не жилец
@Анатолий Иванович Депутаты Госсовета сходите на кладбища и посмотрите кто похоронены, многие не доживают до 60 лет. Вы сделал пенсионный возраст 60 и 65 лет, не доживем до пенсии, вы нас ограбили, у нас нет здоровья работать и нет денег. Хватит издеватся над пожилыми. Это забота о русском мире?
5
0
Ответить

Ник
Посмешище будет на всю страну. Выскочкам везде надо вылезти.
3
0
Ответить

Тоша
@Ник Делат видимость работы, отправить всех на шахты и на стройки поработать руками и горбом, а не штаны протирать и в бильярд играть.
4
0
Ответить

Вера
В республике больше нет проблем? Только как его называть, у людей много других проблем, цены растут каждый день, заработанные платы заморозили, оплаты за услуги ЖКХ, транспортные перевозки поднимают и поднимают. Госсовету делать нечего, от безделья с ума сходят.
7
0
Ответить

Вован
@Вера Если им делать нечего, лучше почешут свои зады, чем постоянно принимать антинародные законы.
2
0
Ответить

downloadfile-iconquotessocial-inst_colorwrite