На обеспечение безопасности Челны направят 340 млн рублей

Деньги выделят из остатков бюджета за 2022 год.
Деньги выделят из остатков бюджета за 2022 год.

В Челнах на безопасность потратят 340 млн рублей. 215 млн рублей потратят на проведение антитеррористических и противопожарных мероприятий, ремонт муниципальных зданий и обслуживание системы видеонаблюдения. На эти средства также закупят сигнализации, камеры, электронные замки и развитие пропускной системы в школах и садах. Ещё 125 млн рублей уйдет на информационную систему «Народный контроль».

— Мы ряд трагедий вместе с вами пережили. Поэтому строгий, но справедливый пропускной режим должен быть в муниципальных учреждениях. Такую задачу я ставлю своим подчинённым. Кому положено быть в школе — должен быть, кому не положено — не должен. Положено быть детям, родителям. Праздно шатающихся в школе быть не должно, — заявил мэр. — Мы и дальше укрепляем антитеррористическую защищённость. Это третий транш. В 2021 и 2022 году мы потратили по 200 млн рублей. Это требования МВД по городу, прокурора, ФСБ, — рассказал мэр Челнов Наиль Магдеев.

Рост количества камер и «умных» домофонов потребует расширения базы серверов, чтобы информация могла храниться не 10-12 дней, как сейчас, а целый месяц.

Ранее KazanFirst писал о том, что большую часть допдоходов за 2022 год Челны направят на поддержку мобилизованных


Читайте также:У исполкома Челнов нет денег на капитальный ремонт 59 детских садов 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *