Мухаметшин назвал проведение переписи населения в 2021 году некачественным и безответственным

Председатель Госсовета Татарстана указал
Председатель Госсовета Татарстана указал, что по итогам переписи сократилось
число татар.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин раскритиковал работу по проведению переписи населения в 2021 году, назвав ее неудовлетворительной. Об этом он заявил сегодня в ходе 40 сессии татарстанского парламента.

– Я тоже в числе тех, кто дает оценку прошедшей переписи практически неудовлетворительной – по количеству, по качеству участников, – заявил спикер, напомнив, что в переписи не приняли участие более 16 млн россиян.

Мухаметшин подчеркнул, что когда будут готовы «бумажные» результаты, по ним нужно проделать очень серьезную аналитическую работу.

По словам Мухаметшина, президент Татарстана Рустам Минниханов тоже очень переживает по этому поводу.

– На миллион людей сократилось там, 600 тысяч татар, я думаю, и русских тоже немало. Некачественно перепись прошла, безответственно. Но это мы и сами чувствуем, что мы серьезно и ответственно к этому делу не подключились своевременно. Во всяком случае, в нашей республике, а к татарам можно было бы обратиться и по всей России, – отметил политик.

Ранее KazanFirst писал, что учреждения Центра занятости населения реорганизуют в Казани.


Читайте также: «К сожалению, нужно признать, что рождаемость у татарского народа очень низкая». Нацсовет Всемирного конгресса татар обсудил результаты прошедшей переписи населения.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *